01.01.2022. Процедура общения в суд чтобы снять запрет на въезд в РФ Россию

01.01.2022. Процедура общения в суд чтобы снять запрет на въезд в РФ Россию
image_pdfimage_print

О том, как самостоятельно обратиться в суд и снять запрет на въезд в РФ Россию, наиболее весомые причины, на которые человек может сослаться, доказывая свою позицию.


Как самостоятельно обратиться в суд и снять запрет на въезд в РФ Россию?

Существует ряд причин, по которым иностранному гражданину может быть запрещен свободный въезд на территорию России. При наличии этого запрета вам придется либо отказаться от мысли посетить Российскую Федерацию, либо попытаться обжаловать запрет в судебном порядке. В последнем случае будет весьма актуальна консультация  миграционного юриста — специалиста по вопросам защиты прав и интересов иностранных граждан в Российской Федерации который расскажет Вас как снять запрет на въезд в РФ Россию.

Процедура подачи заявления в суд для снятия запрета на въезд в РФ

Снять установленный запрет на посещение России достаточно трудно, это будет в том числе зависеть от серьезности его причины (к примеру, если вы совершили преступление на территории Российской Федерации). Наиболее весомые основания для снятия запрета — это:

Ошибка Федеральной миграционной службы. Снять запрет на въезд в РФ Россию

Факт совершения правонарушения по не зависящим от вас причинам (например, вы не смогли уехать из страны вовремя из-за погодных условий, болезни близкого родственника).

Работа с официальным заключением трудового договора либо учеба в государственном учреждении РФ.

Важно, чтобы на момент подачи заявления в суд вы заплатили все налоги и сборы, дополнительным плюсом станет наличие в России одного или нескольких близких родственников-граждан РФ, либо чтобы у них был вид на жительство здесь. Еще одним аргументом в вашу пользу станет документально подтвержденная необходимость срочного лечения в РФ и т. д.

Таким образом, подавая заявление в суд, вы должны сослаться на конкретное управление по вопросам миграции МВД РФ, которое установило запрет, изложить доводы, почему его необходимо снять: если настаиваете на ошибке ФМС, предъявите документальные и иные доказательства этого, если пишете, что не могли вовремя покинуть страну из-за болезни близких, предоставьте справку из поликлиники, копию амбулаторной карты родственника и др. Обратиться в суд нужно не позднее, чем через 3 месяца после наложения запрета. Дело будет рассматриваться в суде от трех до шести месяцев.

Перечень документов необходимых для подачи в суд для отмены запрета на въезд в Россию, это нотариальный перевод паспорта на русский язык, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, регистрация (прописка) по месту проживания, миграционная карта (при наличие), свидетельство о заключении брака с гражданином (гражданкой) РФ, справка с места работы, справка из школы или детского садика на детей, патент и чеки оплаты разрешения на работу.

Все документы надо будет подать в районный Суд того региона, где находиться отдел миграции МВД России который принял решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации. Проще говоря, если отдел миграции МВД России по району Останкино принял решение, тогда надо подавать документы в Останкинский районный суд г. Москвы. С учетом новых ограничений, надо все документы отправлять почтой, с уведомлением, с описью всех документов с объявленной ценностью.

Надо обязательно брать себе защитника в лице миграционного юриста Москвы, который имеет большой опыт работы по отмене выдворения и депортации из России РФ. Правильно сформирует исковое заявление в суд. А если надо сходит в судебный процесс по защите Ваших интересов.  В дельнейшем поможет Вам выстроить грамотную линию защиты. Чтобы судья, вынесла решение об удовлетворении исковых требований иностранного гражданина, который желает вернуться обратно в Россию.

Основные причины, почему не надо экономить на защитнике, чтобы сэкономить деньги:

  1. Опыт миграционного юриста Егора Викторовича более 10 лет, он имеет два высших образования.
  2. Количество отмененных решений о запрете на въезд и  отмене депортации и выдворения иностранных граждан из Российской Федерации за 2021 год, составило более 20 человек.
  3. Каждый должен заниматься своей работой, в которой он высококвалифицированный специалист хорошо разбирающийся в вопросах миграционного законодательства.
  4. Затраты на защитника всегда окупаются, когда вы обратно приезжаете в Россию, и зарабатываете от 1000 (Тысячи) $ долларов США и более, не имея высшего или среднего образования и профессии.
  5. Работа в Москве очень престижна, это город больших возможностей, которых не найти в странах СНГ ближнего зарубежья.