Юристы-мошенники: как не стать их жертвой? в 2022 году.

Юристы-мошенники: как не стать их жертвой? в 2022 году.
image_pdfimage_print

Юристы-мошенники: как не стать их жертвой В 2022 году?

Изучение законодательства — очень сложный процесс для неподготовленного человека, к тому же в нем постоянно происходят изменения. По этой причине для консультаций, например, по оформлению гражданства или ВНЖ, в РФ лучше обратиться к специалистам. Если вам нужен московский юрист, я, Егор Андреев, готов оказать всю необходимую поддержку. На рынке можно встретить множество мошенников. Как же не стать их жертвой?

На что следует обращать внимание при выборе юриста?

В первую очередь необходимо убедиться, что перед вами действительно юрист, а не Юристы-мошенники: как не стать их жертвой.  Попросите его продемонстрировать его судебные решения где он являлся представителем в суде. Также желательно, чтобы вам показали диплом об образовании: это позволит узнать, в каком вузе и на какой специальности обучался человек. Юрист всегда имеет свой офис, где у него есть свое рабочее место и переговорная. Кроме того, можно позвонить в региональное отделение Ассоциации юристов. Следует принимать во внимание, что членство в ней не является обязательным, но если человек в ней состоит, то он наверняка не мошенник.

Насторожиться следует и в том случае, если после краткого изложения ситуации вам сразу же озвучивают точную сумму в качестве оплаты услуг. Даже самый типичный случай может иметь множество непредвиденных нюансов, поэтому настоящий юрист прежде всего ознакомится со всей документацией, которую может предоставить потенциальный клиент. Если же вас сразу просят подписать договор, то перед вами либо мошенник, либо низкоквалифицированный специалист.

Наличие бесплатных консультаций — еще один косвенный признак мошенников. Хороший юрист всегда ценит свое время, и берет плату за консультацию, от 2000 до 5000 рубле, после ознакомления с документами представит точный план по решению проблемы клиента. Причем он предложит свои услуги только в том случае, если есть хотя бы какой-то шанс помочь вам. Если же вас сразу принуждают к подписанию бумаг, то, скорее всего, думать над решением проблемы начнут только потом — и не факт, что удачно.

Частым признаком юристов-мошенников могут быть и неадекватные для рынка цены. Они бывают либо очень низкими, либо крайне высокими. В первом случае мошенники работают на количество клиентов. Они просто привлекают заказчиков за счет дешевизны услуг. Во втором случае мошенники пытаются психологически запутать клиента. Доверчивый и наивный человек подумает: «Не могут же их услуги оказаться некачественными при такой-то стоимости!» По этой причине лучше сотрудничать только с теми юристами, которые работают по средней по рынку цене.

Распознать юристов мошенников можно и по гарантиям положительного результата по этому делу. Так они только привлекают наивных клиентов: настоящий юрист никогда подобного не пообещает, поскольку, например, в суде всегда могут выясниться неучтенные или неизвестные ранее обстоятельства и факты. Мошенники также нередко кичатся тем, что якобы знакомы с прокурором, судьей, чиновниками, депутатами и т. д. Они обычно предлагают договориться с ними посредством взяток (как правило, это ложь).

Я, Егор Андреев, имею более чем 10-летний опыт юридической практики. Я оказываю помощь не только в получении гражданства и ВНЖ в РФ, но и в отмене депортации из страны, оформлении РВП, статуса НРЯ и т. д.